腾耀2案例

 腾耀2案例     |      2019-04-05

索尼圣莫尼卡的“战争之神”周四获得了五项英国奥斯卡颁奖典礼,包括最佳游戏。

BAFTA宣布了2019年英国学院运动会的获奖者在伦敦伊丽莎白女王大厅举行的颁奖典礼Dara O'Briain主持了此次活动。

“战争之神”最近也被评为旧金山游戏开发者选择奖的年度最佳游戏。在此之前,它在拉斯维加斯举行的第22届年度DICE大奖中被评为年度最佳游戏,并获得了其他八项奖项,包括年度艺术指导和冒险游戏的杰出成就。

卢卡斯教皇的航海谋杀之谜“奥布拉丹的回归”也是周四晚上的一个大赢家,获得两项艺术奖项成就和游戏设计。 Nintendo Labo赢得了家庭和游戏创新,而Epic Games广受欢迎的战斗royale称号“Fortnite”获得了最佳进化游戏奖。

同时,“Old School Runescape”赢得了EE手机游戏年度奖,一个新类别,表彰提供最佳移动体验的游戏。这是公众投票的唯一BAFTA运动会奖项。

以下是2019年英国运动会获奖者的完整名单:

艺术成就 ]“底特律:成为人类”Guillaume de Fondaumiè re,David Cage,John O'Brien– Quantic Dream /索尼互动娱乐欧洲“Gris”开发团队– Nomada Studio / Devolver Digital“战争之神”开发团队–圣莫尼卡学生o /索尼互动娱乐欧洲“漫威蜘蛛侠”开发团队– Insomniac Games /索尼互动娱乐欧洲“Red Dead Redemption 2”开发团队– Rockstar Games / Rockstar Games 获奖者:“Obra Dinn的归来”Lucas Pope– Lucas Pope / 3909

音频成就“战地V”开发团队– EA Dice / Electronic Arts“Detroit:Become Human”Guillaume de Fondaumiè re,David Cage,John O'Brien– Quantic Dream /索尼互动娱乐欧洲获奖者:“战争之神”Mike Niederquell,Todd Piperi,Leilani Ramirez–圣莫尼卡工作室/索尼互动娱乐欧洲“漫威的蜘蛛侠”Paul Mudra,Phillip Kovats,Dwight Okahara– Insomniac Games / Sony Interactive E.ntertainment欧洲“Red Dead Redemption 2”开发团队– Rockstar Games / Rockstar Games“Tetris Effect”Hydelic,Noboru Mutoh,Takako Ishida– Monstars Inc.和Resonair / Enhance,Inc。

最佳游戏“Assassin's Creed Odyssey”开发团队– Ubisoft Quebec / Ubisoft“Astro Bot:Rescue Mission”开发团队– SIE日本工作室/索尼互动娱乐欧洲“Celeste”开发团队– Matt Makes Games Inc./Matt Makes Games Inc. 获奖者:“战争之神”Cory Barlog,Yumi Yang,Shannon Studstill–圣莫尼卡工作室/索尼互动娱乐欧洲“Red Dead Redemption 2”开发团队– Rockstar Games / Rockstar Games“Obra Dinn的回归”Lucas Pope– Lucas Pope / 3909

英国人h Game “11-11:Memories Retold”Dan Efergan,Bram Ttwheam,George Rowe– Digixart,Aardman& Bandai Namco Entertainment Europe / Bandai Namco Entertainment Europe 获奖者:“Forza Horizo​​n 4”开发团队–游乐场游戏/微软工作室“Red Dead Redemption 2”开发团队– Rockstar Games / Rockstar Games“The Room:Old Sins”开发团队–防火游戏/防火游戏“Overcooked 2”开发团队–鬼城游戏& 17队/ 17队“两点医院”开发团队– Two Point Studios / SEGA

首次亮相游戏“击败军刀”开发团队– Beat Games / Beat Games“Cultist Simulator”Alexis Kennedy,Lottie Bevan–天气工厂/ Humble Bundle“甜甜圈县”Ben Esposito– Ben Espositio / Annapurna互动“佛罗伦萨”开发团队–山脉/安纳普尔纳互动“Gris”开发团队– Nomada Studio / Devolver Digital 获奖者:“Yoku's Island Express”开发团队– Villa Gorilla / Team 17

不断发展的游戏“Destiny 2:Forsaken”开发团队– Bungie / Activision“Elite Dangerous:Beyond”开发团队– Frontier / Frontier 获奖者:“Fortnite”开发团队– Epic Games / Epic Games“守望先锋”开发团队–暴雪娱乐/暴雪娱乐“Sea of​​ Thieves”开发团队– Rare Ltd /微软工作室“Tom Clancy的Rainbow Six Siege”开发团队– Ubisoft Montreal / Ubisoft

家庭“乐高迪士尼皮克斯的The Incr食品“Pete Gomer,Dan Crossley,Nicholas Ricks– TT游戏/ WB游戏获奖者:任天堂实验室开发团队– Nintendo EPD / Nintendo“Overcooked 2”开发团队–鬼城游戏& Team17 /Team17Pokémon:我们去吧,皮卡丘!让我们走吧,Eevee!开发团队–游戏怪胎/神奇宝贝公司和任天堂“超级马里奥派对”开发团队– NDCube / Nintendo“Yoku's Island Express”开发团队– Villa Gorilla / Team 17

Game Beyond Entertainment “11-11:Memories Retold”Yoan Fanise,Dan Efergan,Lionel Lovisa– Digixart,Aardman& Bandai Namco Entertainment Europe / Bandai Namco Entertainment“Celeste”开发团队– Matt Makes Games Inc./Matt使Games Games成为“佛罗伦萨”开发团队ndash的;山脉/安纳普尔纳互动“生活是奇怪的2”米歇尔科赫,拉乌尔巴贝特– DONTNOD Entertainment / Square Enix 获奖者:“我的孩子Lebensborn”开发团队– Sarepta Studio AS / Teknopilot AS,Sarepta Studio ASNintendo Labo开发团队– Nintendo EPD / Nintendo

游戏设计“Astro Bot:救援任务”开发团队– SIE日本工作室/索尼互动娱乐欧洲“Celeste”开发团队– Matt Makes Games Inc./Matt使Games Games成为“战争之神”开发团队–圣莫尼卡工作室/索尼互动娱乐欧洲“进入违约”马丁,马修戴维斯–子集游戏/子集游戏“Minit”开发团队– JW,Kitty,Jukio和Dom / Devolver Digital 获奖者:“RetuObra Dinn“Lucas Pope– Lucas Pope / 3909

游戏创新“Astro Bot:救援任务”开发团队– SIE日本工作室/索尼互动娱乐欧洲“Celeste”开发团队– Matt Makes Games Inc./Matt使Games Games Inc.成为“Cultist Simulator”Alexis Kennedy,Lottie Bevan–天气工厂/ Humble Bundle“Moss”开发团队– Polyarc / Polyarc 获奖者:任天堂实验室开发团队– Nintendo EPD / Nintendo“Obra Dinn的归来”Lucas Pope– Lucas Pope / 3909

手机游戏“Alto's Odyssey”开发团队– Alto / Snowman团队“Brawl Stars”开发团队– Supercell / Supercell“甜甜圈县”Ben Esposito– Ben Esposito / Annapurna Interactive 获奖者:“佛罗伦萨”开发团队–山脉/安纳普尔纳互动“统治:权力的游戏”Franç ois Alliot,Tamara Alliot,Arnaud De Bock– Nerial / Devolver Digital“The Room:Old Sins”开发团队–防火游戏/防火游戏

多人游戏 获奖者:“出路”开发团队– Hazelight / EA Originals“战地V”开发团队– EA DICE / Electronic Arts“Overcooked 2”开发团队–鬼城游戏& 17队/ 17队“盗贼之海”开发团队– Rare Ltd /微软工作室“超级马里奥派对”开发团队– NDCube /任天堂“Super Smash Bros. Ultimate”开发团队–任天堂,Bandai Namco工作室和Sora有限公司/任天堂

音乐“Celeste”LenaRaine– Matt Makes Games Inc./Matt使Games Games成为“孤岛惊魂5”开发团队– Ubisoft Montreal / Ubisoft“佛罗伦萨”开发团队–山脉/安纳普尔纳互动获奖者:“战争之神”熊麦克里瑞,凯斯利瑞,彼得斯卡特罗– Santa Monica Studio /索尼互动娱乐欧洲“Gris”开发团队– Nomada Studios / Devolver Digitial“Tetris Effect”Hydelic,Noboru Mutoh,Takako Ishida– Monstars Inc.和Resonair / Enhance,Inc。

叙事“佛罗伦萨”写作团队–山脉/安纳普尔纳互动“Frostpunk”写作团队– 11 Bit Studios / 11 Bit Studios 获奖者:“战争之神”Cory Barlog,Matt Sophos,Richard Zangrande Gaubert–圣莫尼卡工作室/索尼互动娱乐欧洲“Marvel的蜘蛛侠”写作团队– Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe“Red Dead Redemption 2”Dan Houser,Rupert Humphries,Michael Unsworth– Rockstar Games / Rockstar Games“Obra Dinn的回归”Lucas Pope–卢卡斯教皇/ 3909

原始财产“死细胞”发展团队– Motion Twin / Motion Twin“佛罗伦萨”开发团队–山脉/安纳普尔纳互动获奖者:“进入突破口”发展团队–子集游戏/子集游戏“Moss”开发团队– Polyarc / Polyarc“Obra Dinn的归来”Lucas Pope– Lucas Pope / 3909“Subnautica”开发团队–未知世界娱乐/未知世界娱乐

表演者 CHRISTOPHER JUDGE饰演Krato在“战争之神”中的丹尼尔·比斯蒂蒂作为“战争之神”中的弗雷亚获奖者:杰里米·戴维斯作为“战争之神”中的陌生人梅利珊蒂·玛哈特饰演斯巴达的卡珊德拉“刺客信条奥德赛”罗杰克拉克正如亚瑟·摩根在“红色死亡救赎2”中扮演的“太阳报”作为“战争之神”中的Atreus

EE年度最佳手机游戏(由公众投票)“争吵之星”&ndash ; Supercell / Supercell“Clash Royale”– Supercell / Supercell“Fortnite”– Epic Games / Epic Games 获奖者:“Old School Runescape”– Jagex / Jagex“PokémonGo”–神奇宝贝公司,Niantic / Nintendo“Roblox”– Roblox Corporation / Roblox Corporation

关注腾耀娱乐官网(www.sinofac.cn)。